Contáctenos

Corporación Interuniversitaria de Servicios CIS


Carrera 63AA No. 32D - 31
Medellín, Colombia

cis@cis.org.co

PBX:+57 4 354 71 40

Fax: +57 4 354 71 49

Horario de atención: Lunes a jueves de 8:00 am a 12:30 m y de 1:30 pm a 6:00 pm, viernes de 08:00 am a 12:30 pm 01:30 pm a 04:00 pm.



    Directorio informativo

    En la Corporación Interuniversitaria de Servicios - CIS, estamos disponibles y a su servicio. Para atender de manera eficiente y oportuna sus requerimientos. Por favor tenga en cuenta la siguiente información:


    Gestión de Contratación de Personal

    Vinculación
    Documentos necesarios, fecha prevista. Contrato laboral. Afiliaciones o asuntos con EPS, Fondo de Pensiones. Comfama (documentos para subsidio). Carnés (CIS, EPS, ARL, Comfama)

    • Erika Botero Patiño
      Ext: 7124
      eboterop@cis.org.co

    • Anderson García Pérez
      Ext: 7132
      agarciap@cis.org.co

    • Yanin López Londoño
      Ext: 7182
      ylopezl@cis.org.co

    Gestión de Contratación de Personal

    Nómina
    Dudas e inquietudes con respecto a los procesos de nómina. Reporte de novedades que la afecten (cómo se liquida, deducciones, conceptos, etc.). Incapacidades por EPS. Solicitud de constancias laborales. Comfama (documentos para subsidio de vivienda o créditos). Beneficios de la deducción por nómina para compras en la Librería.

    • Claudia Restrepo Diaz
      cprestrepo@cis.org.co

    • Laura Ríos Ríos
      Ext: 7116
      lrrios@cis.org.co

    Gestión de Adquisiciones

    • Jennifer Arenas Ortiz
      Ext: 7123
      jarenas@cis.org.co

    Gestión Humana

    Permisos, licencias, calamidades domésticas, procesos disciplinarios. Procesos de Selección Quejas y reclamos en general (sobre el servicio, los procesos o los empleados). Demoras en la atención o en la solución de problemas planteados. Sugerencias, observaciones, propuestas con respecto a los procesos.

    • Sandra Patricia Suárez Bedoya
      spsuarez@cis.org.co

    Gestión de Facturación y Cartera

    Proceso de facturación y Cartera.

    • Mary Luz Castro Arbeláez
      Ext: 7121
      mlcastro@cis.org.co

    • Valentina Álvarez H.
      Ext: 7134
      valvarezh@cis.org.co

    Gestión de Tesorería

    • Juan Carlos García Mora
      Ext: 7118
      jcgarcia@cis.org.co

    • Diana Paola García Quintero
      Ext: 7105
      dpgarcia@cis.org.co


    Gestión Seguridad y Salud en el Trabajo


    Accidentes de trabajo (trámites, reportes, incapacidades por accidente de trabajo).

    • Ana Milena Agudelo García
      Ext: 7127
      amagudelo@cis.org.co

    Dotaciones

    • Olga Cecilia Lopera Lopera
      Ext: 7195
      oclopera@cis.org.co

    Gestión Contable

    • Beatriz Helena Jaramillo Zapata
      Ext: 7122
      bhjaramillo@cis.org.co

    Gestión Documental

    • Liliana María Correa Ramírez
      Ext: 7125
      lmcorrea@cis.org.co

    Gestión de Tecnología e Informática

    • Nelson David Hernández Montes
      Ext: 7161
      ndhernandez@cis.org.co

    Gestión de Clientes y Contratos

    • Elkin A. Montiel Vásquez
      eamontiel@cis.org.co

    • David Fernando Serna Gallego
      dfserna@cis.org.co

    Comité de Convivencia Laboral

    Si existe alguna situación que esté afectando la sana convivencia laboral y desea reportarla puede escribir al correo:

    • comiteconvivencia@cis.org.co

    Solo se tramitarán los correos electrónicos de los empleados activos firmados con nombres y apellidos completos y documento de identificación